Понедельник, 06.05.2024, 06:18

ОФОРМЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ СТЕНЫ

Большое внимание я уделяю оформлению центральной стены музыкального зала. Украшаю ее самыми разнообразными способами в зависимости от времени года и проводимых мероприятий.

Во время подготовки к празднику придумываю эскиз, ища подходящие рисунки в детских книжках, на различных сайтах или придумываю сама. Использую различный материал: бумага, картон, фанера, целлофан, ленты, даже фотообои. Из картонных труб изготовила стволы берез, веточки каждый раз разные вязанные, сухие или крона из зеленого, белого, желтого материала, в зависимости от времени года. Украшаю крону вырезанными листочками, получается очень красиво.

Как театр начинается с вешалки, так и встреча с музыкой в детском саду начинается с красиво оформленного зала. И радостно видеть горящие от восхищения глаза детей, когда придя в зал,  они рассматривают «зимний лес», «осеннюю полянку», паровозик «Букашка» с вагончиками и т.д.   Сколько за эти годы было праздников, развлечений, спектаклей! И каждое мероприятие требует новых идей, немалых усилий. Главное – подходить творчески, использовать практичный, удобный и безопасный для детей материал. Немного фантазии и новые декорации помогут детям по-настоящему почувствовать себя героями той или иной сказки, глубже в нее погрузится.

ОСЕНЬ

ДЕНЬ МАТЕРИ