Понедельник, 06.05.2024, 11:57

КОНЦЕПЦИЯ МАТЕМАТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

Математика занимает особое место в науке, культуре и общественной жизни, являясь одной из важнейших составляющих мирового научно-технического прогресса.  Качественное математическое образование необходимо каждому человеку для его успешной жизни в современном обществе.

Цель  Концепции развития математического образования  - вывести российское математическое образование на лидирующее положение в мире.

Математика в России должна стать передовой и привлекательной областью знания и деятельности, получение математических знаний - осознанным и внутренне мотивированным процессом.

Концепция математического развития в дошкольном и начальном общем образовании

Концепция развития математического образования в Российской Федерации от 24 декабря 2013 г. N 2506-р

Приказ Министерства образования Саратовской области № 3845 от 28.12.2015 г. "О реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации  на территории Саратовской области в 2016 году"

План мероприятий по реализации концепции математического развития на 2016 - 2017 учебный год